Алексей Навальный Getty Images Россия Москва Германия Владимирская обл. Нео Алексей Навальный Getty Images Россия Москва Германия Владимирская обл.

Навальный сообщил о новом уголовном деле против него

Сейчас читают: 610
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Российский политик Алексей Навальный, отбывающий срок в колонии строгого режима, сообщил, что против него возбудили новое уголовное дело. В сообщении Навального, которое опубликовано в его "Твиттере", говорится, что он получил официальное уведомление от Следственного комитета о возбуждении дела в связи с тем, что он: Как указывает Навальный, всем этим, по версии следствия, он занимался, находясь в тюрьме.

В июне этого года Навальный сообщал о предъявлении ему обвинения еще по одному уголовному делу — о создании "экстремистского сообщества".

Алексей Навальный находится за решеткой с января 2021 года, когда его арестовали в аэропорту Шереметьево по возвращении в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления.

С тех пор политика уже несколько раз судили по различным обвинениям. Последний приговор Лефортовского суда Москвы, вынесенный на выездном заседании в колонии Владимирской области — девять лет колонии строгого режима и штраф в размере 1,2 млн рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA