Тимур Хомичев советы лайфхаки дача Тимур Хомичев

2 хитрости, чтобы полные воды бочки не треснули зимой: что делают ушлые огородники

Сейчас читают: 892
sadogorod.club

Большинство дачников, подготавливая участок в зиме, сливает воду из железных бочек, чтобы они не деформировались в мороз.Но что делать, если бочка большая и тяжелая, и воду сливать не хочется?

Рассказываем, что нужно сделать, чтобы бочки с водой не лопнули зимой.Вам понадобятся пятилитровая пластиковая бутылка, веревка и грузик (кирпич, камень).Бутылку неплотно закрываем, привязываем к ней веревкой грузик и опускаем в бочку с водой горлышком вверх.Длина веревки должна быть такой, чтобы бутылка погрузилась воду наполовину.

Горлышко должно быть над водой.Также можно положить на дно бочки несколько небольших бутылок, наполненных водой или песком наполовину.Так вода при замерзании будет давить не на стенки бочки, а на бутылки, и бочка не треснет.Вам понадобится длинный тяжелый брус.

Его нужно просто поставить в бочку, прислонив к краю. Над водой должно быть 15-20 см бруса.При замерзании лед пойдет вверх по брусу, и бочка останется целой и невредимой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA