Турция Стамбул эксперт Турецкая Турция Стамбул

Турция хочет избавиться от образа дешевого курорта

Сейчас читают: 468
fokus-vnimaniya.com

 9 февраля 2024Редакция «Тонкостей» Президент турецкой федерации отельеров Эркан Ягджи, выступая на отраслевой выставке EMIT в Стамбуле, заявил, что Турции пора избавиться от имиджа «дешевой страны для отдыха».

Он считает, что туристической отрасли следует провести хорошую сегментацию и предложить продукты, которые подойдут гостям с разными потребностями и возможностями, пишет Turizm Guncel. «Мы должны продавать наши отели по той цене, которую они заслуживают», — подчеркнул Ягджи, напомнив, что стоимость размещения растет во всех странах.

По мнению эксперта, сейчас Турции важно думать о доходах от туризма, а не о количестве гостей. Эркан Ягджи также обратил внимание коллег на необходимость цифровой трансформации.

Он полагает, что искусственный интеллект будет полезен турецким отельерам не только в продажах и маркетинге, но и в понимании гостя и управлении ценовой политикой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA