Турция люди Интересно Reuters Турция

Фестиваль борьбы на верблюдах в Турции

Сейчас читают: 516
porosenka.net

16 января в городе Сельчук, расположенном в провинции Измир, состоялся 40-й Международный фестиваль верблюжьей борьбы. Более 150 животных были представлены публике в декоративных костюмах с вышивкой."Борцов" вывели на песчаную арену, чтобы они сцепились друг с другом в присутствии судей и другого персонала.

При этом верблюдов заставляют носить намордники, чтобы предотвратить укусы.Тысячи людей устанавливают столы и стулья на холме, примыкающем к арене, готовят еду и трапезничают, наблюдая за боями.Тем временем активисты бьют тревогу.

Представитель Федерации по правам животных (Haytap) в Измире Гюльгюн Хамамджиоглу заявила, что подстрекательство верблюдов к борьбе друг с другом является "большим преступлением"."Вы видите животное, живое существо, сражающееся перед вами, и оно страдает.

Оно может быть ранено, они могут убить друг друга. Людям это нравится и, вероятно, они получают финансовую прибыль.Пожалуйста, давайте все вместе остановим эти сцены позора", - отметила она.В свою очередь, бывший глава представительства министерства туризма в Сельчуке Мехмет Фалакали отверг подобные суждения, заявив, что верблюды не могут серьезно ранить друг друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA