принц Филипп принцесса Алиса Греция Германия Париж Англия жизнь брак родители свадьба принц Филипп принцесса Алиса Греция Германия Париж Англия

Связи с нацистами и дурная репутация: как сестры принца Филиппа стали темной тайной Короны

Сейчас читают: 768
marieclaire.ru

Будущий супруг британской Королевы родился в 1921 году, став младшим ребенком и единственным сыном в семье греческого принца Андрея и немецкой принцессы Алисы.

В 1922 году монархия в Греции была свергнута, так что Филиппу, его родителям и четырем его старшим сестрам — Маргарите, Теодоре, Сесилии и Софии — пришлось бежать в Париж.

На тот момент мальчику было всего 18 месяцев от роду.В возрасте 9 лет Филиппа отправили в Англию, где он поступил в подготовительную школу Чим (Cheam School).

Пока он был в отъезде, его семья пережила несколько серьезных потрясений, которые привели к ее фактическому распаду. В 1930 году у его матери, принцессы Алисы, случился нервный срыв; врачи поставили ей неутешительный диагноз — параноидальная шизофрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA