принц Филипп принц Уильям герцогиня Камилла Камилла Англия эксперт принц Филипп принц Уильям герцогиня Камилла Камилла Англия

Супруги Их Величеств: чем будущая роль Кейт отличается от положения Камиллы и принца Филиппа

Сейчас читают: 599
marieclaire.ru

Среди поклонников БКС давно разгорелся спор: будет ли супруга принца Уильяма именоваться королевой или принцессой, когда ее муж взойдет на престол.

Причиной стало решение, оглашенное ранее касательно ее предшественницы в ветке престолонаследия: когда Камилла выходила замуж за Чарльза, дворец заявил, что после его восшествия на трон она будет принцессой-консортом ( Почему Кейт может не стать королевой (и при чем здесь Камилла)).

Впоследствии это намерение неоднократно оспаривалось — в том числе и потому, что противоречит британскому законодательству.Королевский эксперт Ричард Фицуильямс поспешил отметить, что роль герцогини Кэтрин при дворе будет кардинально отличаться от ролей принца Филиппа или герцогини Камиллы в качестве консортов (то есть супругов правящего монарха).

В беседе с Express.co.uk он сказал: «Филипп сам определил свою роль консорта. Поскольку он был иностранцем, а он грек, то официально стал британским принцем в 1957 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA