Ирина Кириченко Gustavo Fring манипуляция красота Коронавирус Ирина Кириченко Gustavo Fring

Стоит ли отложить уколы красоты после прививки от коронавируса

Сейчас читают: 290
wmj.ru

В беседе с WMJ.ru Ирина Кириченко, отоларинголог международного медицинского центра «ОН КЛИНИК», доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии РУДН, подтвердила, что после сделанной прививки от коронавирусной инфекции как минимум в течение двух недель не нужно проводить никаких манипуляций, уколов и операций.

Это связано с тем, что реакция на прививку может быть непредсказуемой. — говорит она. А если вы перенесли коронавирус, предупреждает Кириченко, стоит быть готовым к тому, что процессы старения в организме ускорятся. «Ковид, безусловно, нарушает функции организма и усугубляет процессы, связанные со старением, особенно в пожилом возрасте.

Но таких работ еще не было проведено», — отметила врач. Уколы красоты — это не простая манипуляция: сделанные некачественно и непрофессионально, они могут привести к , и даже .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA