Россия Украина НОВОСТИ Новый год Календарь Старый Новый год Россия Украина

Старый Новый год по юлианскому календарю отмечается в ночь с 13 на 14 января

Сейчас читают: 927
fokus-vnimaniya.com

Многие люди по всему миру отмечают Старый Новый год особым образом. Старый Новый год, который отмечается в ночь с 13 на 14 января, является традиционным праздником в ряде стран, особенно в России, Украине и других странах, где принято использовать юлианский календарь.

В этот день люди собираются вместе, чтобы отметить старый Новый год весело и с праздничным настроением. Во время празднования проводятся различные мероприятия, включая народные гуляния, традиционные песни и танцы, а также угощение вкусной и разнообразной едой.

Многие люди связывают старый Новый год с древними обрядами и поверьями, которые придавали этому времени особое значение. Этот праздник напоминает о том, что традиции и обычаи имеют глубокие исторические корни и продолжают оставаться важной частью культуры различных народов.

Несмотря на то, что старый Новый год не является официальным праздником в большинстве стран, многие люди всегда рады отметить его в кругу семьи и друзей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA