Китай Россия Индия Вьетнам Иран Индонезия Эмираты эксперт рубль Китай Россия Индия Вьетнам Иран Индонезия Эмираты

В 2024 году количество туристов из-за рубежа в России может вырасти в три–четыре раза

Сейчас читают: 642
fokus-vnimaniya.com

 25 января 2024Редакция «Тонкостей» С января по сентябрь 2023 г. в Россию с туристическими целями прибыли 429 тыс. иностранцев.

За тот же период 2019 г. РФ посетили 4,3 млн гостей из-за рубежа, 2022 г. — 147,4 тыс. Росту турпотока, по мнению экспертов отрасли, способствовали ослабление рубля, удешевившее поездки в Россию, введение электронной визы и переориентация организованных групп китайцев с Европы на нашу страну.

В АТОР предполагают, что основу турпотока составят туристы из Азии, в первую очередь из Китая. Рассчитывают и на гостей из Вьетнама, Индии, Индонезии.

Кроме того, эксперты прогнозируют туристический интерес к России со стороны жителей государств Ближнего Востока, прежде всего ОАЭ и Ирана.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Частная психиатрическая клиника в Санкт-Петербурге: Взгляд в будущееСанкт-Петербург, как культурная столица России, вплотную следует за мировыми тенденциями в сфере медицины и заботы о психическом здоровье. lifehelper.one /2 месяца назад
batumi-today.com
Рейтинги Грузии по скорости фиксированного и мобильного интернета на начало 2024 года batumi-today.com /2 месяца назад
batumi-today.com
Число визитов иностранцев в Грузию в 2023 году выросло почти на треть batumi-today.com /2 месяца назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA