Андрей Макаревич Виталий Бородин Россия Израиль люди личность поступки Интересно рубль Андрей Макаревич Виталий Бородин Россия Израиль

Андрея Макаревича* требуют лишить всех выплат из России - за два года государство перечислило ему около 1,5…

Сейчас читают: 422
porosenka.net

В 2022 году Андрей Макаревич* уехал в Израиль. Позже закрыл свой бизнес в России и продал недвижимость.Он периодически ездит с гастролями по Европе, но не слишком интенсивно.

Параллельно зовёт всех желающих поехать с ним и его супругой в "винное путешествие по Бургундии". По его словам: "Место надёжное, люди проверенные".

За продажу мест в эту необычную турпоездку, над Макаревичем уже стали подшучивать в сети и называть его "продвинутой версией инфоцыгана".Несмотря на отъезд из России, Андрей Вадимович продолжал получать пенсию.

Вместе с надбавкой за звание народного артиста России, государство перечислило ему около 1,5 миллионов рублей. Этим заинтересовался глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.Он обратился в Минкульт и потребовал лишить Андрея Макаревича звания и всех выплат.ФПБК призывает обратить внимание на русофобскую деятельность Андрея Макаревича*, проживающего в настоящее время в государстве Израиль, и внесенного Россией в реестр иноагентов.Бородин указал на то, что Макаревич из-за границы не раз критиковал последние события.Нас возмущает тот факт, что за свои поступки указанные личности, награжденные высшими почётными званиями, не несут никакой ответственности, - подчеркнул глава ФПБК.Виталий Бородин предложил Минкульту вынести вопрос о лишении Макаревича звания и денег на обсуждение с президентом (звание присуждается его указом).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA