Владимир Путин Александр Лукашенко Россия Украина Грузия Польша Латвия Армения Литва Венгрия Румыния Эстония Азербайджан Словакия насилие ненависть Нео Владимир Путин Александр Лукашенко Россия Украина Грузия Польша Латвия Армения Литва Венгрия Румыния Эстония Азербайджан Словакия

Россия может признать Meta экстремистской организацией. Чем это грозит пользователям Facebook и Instagram?

Сейчас читают: 930
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Генпрокуратура просит суд признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России.

Компания Meta владеет крупнейшими соцсетями и мессенджерами – Facebook, Instagram, WhatsApp. Создает ли это риск уголовной ответственности для пользователей? В пятницу Генпрокуратора направила в суд заявление о признании компании Meta Platforms Inc.

экстремистской организацией и запрете ее деятельности в России. Следственный комитет России позже возбудил уголовное дело о призывах к насилию в отношении россиян в связи с действиями сотрудников Meta.

А Роскомнадзор заблокировал Instagram на территории России – доступ к соцсети будет ограничен с 14 марта, сообщил медиарегулятор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA