Владимир Путин Александр Лукашенко Павел Чиков Россия Москва Украина Тверь Соцсети НОВОСТИ Нео Владимир Путин Александр Лукашенко Павел Чиков Россия Москва Украина Тверь

Meta, материнская компания Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией в России

Сейчас читают: 834
spletnik.ru

Тверской районный суд Москвы признал Meta, материнскую компанию Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией, удовлетворив таким образом иск Генпрокуратуры.

Решение вступает в силу немедленно. Запрет деятельности Meta в России не распространяется на WhatsApp (в иске Генпрокуратуры речь шла только о соцсетях — Facebook и Instagram).

В суде также отметили, что использование продуктов компании Meta физическими и юридическими лицами не может быть признано экстремизмом.

Однако самой компании запрещено открывать отделения и вести коммерческую деятельность в РФ. Таким образом, российские пользователи не смогут, например, покупать рекламу в данных соцсетях — на это в своем телеграм-канале обратил внимание юрист Павел Чиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA