Владимир Путин Даниил Медведев Россия Украина Англия Белоруссия НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Владимир Путин Даниил Медведев Россия Украина Англия Белоруссия

Даниила Медведева допустят до Уимблдонского турнира только после публичного осуждения действий России

Сейчас читают: 580
spletnik.ru

Даниил Медведев Российского теннисиста Даниила Медведева допустят до Уимблдонского турнира только в том случае, если он в письменном виде осудит военную спецоперацию РФ на Украине и заявит, что не поддерживает президента Владимира Путина.

Об этом сообщил министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон. Такие же требования будут предъявлены к белорусской теннисистке Арине Соболенко.

Мы обратились к руководящим органам с просьбой, чтобы спортсмены в индивидуальных видах, если они хотят участвовать в турнирах Великобритании, были действительно независимы и имели нейтральную позицию, — рассказал политик изданию The Mirror.

Даниил Медведев Он отметил, что ему нужны гарантии, что спортсмены не получают деньги от российского правительства и не выскажутся публично в поддержку военной спецоперации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA