Владимир Путин Erik Romanenko Россия Украина уверенность изоляция Нео Владимир Путин Erik Romanenko Россия Украина

Путин разрешил регистрировать в России иностранные самолеты в лизинге

Сейчас читают: 577
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Erik Romanenko/TASS Президент России Владимир Путин подписал документ, который фактически позволит российским авиакомпаниям использовать самолеты иностранных лизингодателей вопреки их запрету. Документ дает правительству массу полномочий в отношении самолетов, которые российские авиакомпании взяли в аренду у иностранцев.

У российских авиакомпаний несколько сотен самолетов, которые они взяли в лизинг. После вторжения России в Украину иностранные компании начали отказывать российским компаниям в финансовой аренде самолетов и аннулировать документы на них.

Документ позволяет российскому правительству в 2022 году принимать собственные решения, которые относятся к договорам финансовой аренды (то есть лизинга) иностранных самолетов, авиационных двигателей, машин и городского наземного электрического транспорта.

Также правительство сможет определять, как будут регистрировать самолеты в государственном реестре гражданских воздушных судов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA