Владимир Путин Антон Шкаплеров Россия республика Крым Краснодарский край республика Башкирия Севастополь округ Скфо Нео Владимир Путин Антон Шкаплеров Россия республика Крым Краснодарский край республика Башкирия Севастополь округ Скфо

В России и за ее пределами стартует Международная акция «Сад памяти»

Сейчас читают: 287
7days.ru

В 2022 году в России и за ее пределами уже в третий раз пройдет Международная акция «Сад памяти», в рамках которой ежегодно высаживают 27 миллионов деревьев в память о погибших во времена Великой Отечественной войны.15 марта организаторы «Сада памяти» объявят, где стартует международная акция и какие форматы появятся в 2022 году.

В пресс-центре МИА «Россия Сегодня» пройдёт пресс-конференция, посвященная акции. В мероприятии примут участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко, генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко, заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова и председатель правления Фонда памяти полководцев Победы Наталия Конева.

Со специальным видеообращением с борта МКС выступит лётчик-космонавт, Герой РФ Антон Шкаплеров. Также ожидается обращение экоблогера Матвея Анискина из Башкирии.

В 2021 году он предложил Президенту РФ Владимиру Путину поддержать идею высаживать деревья на территории школ.Первые «Сады Памяти» в этом году традиционно появятся в Севастополе, Крыму, в Краснодарском крае и республиках Северо-Кавказского Федерального округа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA