Владимир Путин Россия Украина Киев Турция Сочи Африканская характер Нео экспорт Украинская Турецкая Владимир Путин Россия Украина Киев Турция Сочи Африканская

Путин и Эрдоган не договорились о возобновлении зерновой сделки

Сейчас читают: 938
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Россия и Турция не смогли договориться о возобновлении черноморской зерновой сделки, следует из заявлений, сделанных российским президентом Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом по итогам переговоров в Сочи. «Мы будем готовы рассмотреть возможность реанимировать зерновую сделку сразу же, как будут выполнены все договоренности, касающиеся российского агроэкспорта», — заявил Путин по итогам встречи.

Российский президент в очередной раз обвинил Киев в том, что украинская сторона якобы использовала гуманитарные коридоры для террористических атак, в то время как Россия обеспечивала безопасность по зерновому коридору.

По мнению российского лидера, Запад обманывал Россию по поводу гуманитарного характера зерновой сделки. При этом, по словам Путина, Россия намерена продолжать экспорт продовольствия и удобрений самостоятельно.

Он упомянул о том, что Россия близка к завершению переговоров с шестью африканскими странами по доставке зерна. Касаясь других тем, Путин заявил, что Россия готова транзитом поставлять газ через Турцию в другие страны, отметив, что за последние 8 месяцев его страна поставила в Турцию более 10 млрд кубометров газа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA