Дмитрий Медведев Евгений Пригожин Россия Санкт-Петербург дружба банк Нео Дмитрий Медведев Евгений Пригожин Россия Санкт-Петербург

Работник управделами Путина. Би-би-си нашла тайный указ президента о награждении Пригожина как чиновника Кремля

Сейчас читают: 704
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Погибший в авиакатастрофе 23 августа основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин публично носил звезду Героя России.

В его доме во время обыска после мятежа силовики якобы нашли еще более десятка государственных наград, но Кремль официально сообщал лишь о трех.

Еще одну медаль Пригожина Би-би-си нашла в тайном указе Путина о награждении «работников Управления делами президента». Рассказываем, как Пригожин оказался в наградном списке кремлевских чиновников. По правилам отдания воинских почестей при погребении Героя России, военные должны нести на подушечках его ордена и медали.

В июле СМИ распространили фотографии из дома Пригожина в Петербурге, якобы сделанные силовиками во время обыска, проведенного в день мятежа 24 июня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA