Владимир Путин Ким Ченын Getty Images Россия Сша New York Украина Южная Корея Кндр Владивосток деньги Коронавирус нефть Нео Американская промышленность Владимир Путин Ким Ченын Getty Images Россия Сша New York Украина Южная Корея Кндр Владивосток

Ким Чен Ын отправился к Путину с визитом. При чем тут Украина?

Сейчас читают: 869
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, похоже, уже отправился в Россию на своем бронепоезде, сообщили южнокорейские СМИ в преддверии ожидаемых переговоров с президентом Владимиром Путиным во Владивостоке.

Эти переговоры, по мнению властей США, будут касаться поставок оружия для войны в Украине. Кремль подтвердил визит. Бронепоезд, который глава КНДР использует для зарубежных визитов, похоже, ушел, сообщили южнокорейские СМИ со ссылкой на правительственного чиновника.

Ожидается, что встреча состоится во вторник, 12 сентября. Эту дату называет южнокорейский телеканал YTN. По словам собеседника канала, сейчас северокорейский лидер на поезде движется к границе.

Источник издания РБК в российской делегации назвал другую дату — 13 сентября (ранее ее называли и южнокорейские СМИ). Он добавил, что встреча будет не в рамках Восточного экономического форума, в котором примет участие Путин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA