Англия Ирландия Шотландия страхи эксперт свадьба Англия Ирландия Шотландия

Просто герцогиня: почему Камилла не использует титул принцессы на самом деле

Сейчас читают: 634
marieclaire.ru

Традиция предполагает, что когда женщина выходит замуж за члена королевской семьи, она разделяет с ним его титул. Это может быть титул герцогини, как в случае Кэтрин и Меган, или графини, как в случае Софи, или даже принцессы, коей после свадьбы с Чарльзом стала леди Диана.

Однако вторая супруга принца Уэльского отказалась делить с ним этот титул.Чарльз и Камилла поженились в 2005 году, и с тех пор его жену можно было бы именовать Ее Королевским Высочеством принцессой Уэльской.

Тем не менее, широкая публика знает Камиллу как Ее Королевское Высочество герцогиню Корнуольскую. Титул герцога Корнуольского в Англии традиционно носит старший сын правящего монарха наряду с титулом графа Честера — оба они принадлежат Чарльзу.

Точно также в Шотландии наследник короны может называться герцогом Ротсейским, а в Ирландии — графом Карриком.Таким образом, очевидно, что из всех титулов Чарльза статус принца Уэльского — наиболее узнаваемый.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA