принцесса Диана Стивен Джонс Франция Англия Британская Империя люди карантин жизнь радость принцесса Диана Стивен Джонс Франция Англия Британская Империя

Книги о моде: что внутри тома Dior Hats и почему нас ждет ренессанс головных уборов

Сейчас читают: 340
vogue.ru

«Это возможность рассказать о себе без слов, — говорит о шляпах 63-летний кавалер ордена Британской империи. — На мне сегодня берет, и он сразу вызывает ассоциации с Францией, Dior, элегантным шиком, и при этом он, как футболка в мире шляп, ни к чему не обязывает».

Легенда гласит, что Стивен Джонс еще в молодости обрил голову, чтобы примерять головные уборы на себя, но делать их для первых модниц мира: от принцессы Дианы до Рианны.

Почти четверть века он параллельно работает над собственной маркой и аксессуарами для Dior. Лучшие его произведения, а также несколько шляп, созданных по эскизам Кристиана Диора, легли в основу книги Dior Hats, которую Rizzoli выпустят 1 сентября, и выставки, из-за пандемии перенесенной на будущее.

Я стал делать шляпы, когда их перестали носить. В моем детстве, в ­1960-е на севере Англии, головные уборы носили все. Мама — в церковь, папа — на гольф, мы все — на скачки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA