Мария Огнева Россия Грузия НОВОСТИ Мария Огнева Россия Грузия

Политическое убежище в Грузии. Адвокат Мария Огнева рассказала детали

Сейчас читают: 241
fokus-vnimaniya.com

Поток эмигрантов из России после 24 февраля 2022 года многие социологи называют пятой волной эмиграции. По данным Росстата, за первое полугодие 2022 года из России уехали более 8,5 млн человек.

Нынешняя волна эмиграции крупнейшая за всю историю ХХI века. Естественно, не все в качестве цели поездки указывают настоящую цель, но по факту многие остаются жить в другой стране и в дальнейшем перед ними встает вопрос легализации, который у каждого будет свой.

Что такое политическое убежище, кому его предоставляют и по каким основаниям, рассмотрим в этой статье. Политическое убежище — это особый правовой статус, который предоставляется человеку, который подвергается преследованиям у себя на родине: за политические, религиозные и иные убеждения.

Политическое убежище дает право на въезд и пребывание на территории данного государства, а также международную защиту. Подать запрос на предоставление убежища заявитель может, только находясь на территории государства, в котором заявитель просит убежище.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA