Майя Ломидзе Россия Египет Таиланд Турция Эмираты Нео Майя Ломидзе Россия Египет Таиланд Турция Эмираты

В АТОР рассказали, пострадают ли россияне из-за прекращения работы карт «Мир» в Турции

Сейчас читают: 497
fokus-vnimaniya.com

Не имеет значения, принимает ли та или иная страна карты «Мир»: на турпоток это не влияет. Платежная система РФ не используется в Египте, ОАЭ, Таиланде и пр., но они все равно пользуются популярностью у россиян, рассказала в интервью турецкому изданию Dunya исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Тот факт, что в Турции перестали принимать карты «Мир», не повлияет на интерес наших туристов. Во-первых, у россиян сейчас нет лучшей альтернативы для отдыха.

Во-вторых, многие из тех, кто выбирает «все включено», не покидают территорию отеля. В-третьих, туристы часто привозят с собой наличные евро и доллары или обменивают рубли на лиры по приезде.

В-четвертых, россияне могут расплачиваться картами UnionPlay или зарубежными картами, оформленными ими ранее. От прекращения работы с картами «Мир» пострадают только турецкие банки и ритейлеры, уверена Ломидзе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA