Павел Чиков Мария Огнева Россия Грузия НОВОСТИ юридическая консультация Павел Чиков Мария Огнева Россия Грузия

Как сейчас уехать из России

Сейчас читают: 299
fokus-vnimaniya.com

Более 1000 человек обратились только за вчерашний день на горячую линию по защите прав призывников и военнослужащих, сообщает Павел Чиков, юрист, правозащитник и общественный деятель, руководитель Международной правозащитной группы «Агора».

Слухи о предстоящей мобилизации, которым многие не верили и считали нагнетанием обстановки, оказались не слухами, а самой настоящей реальностью.

Уже сегодня с утра Путин объявил о частичной мобилизации. Но как известно, где частичная, так и полная. А накануне, 20 сентября Госдума России 20 сентября сразу во втором и третьем чтениях приняла законопроект о внесении изменений в УК РФ, согласно которому за добровольную сдачу в плен, мародерство и отказ от участия в боевых или военных действиях, а также невыполнение приказов командующего будут лишать свободы на срок до 15 лет.

Для чего принята такие меры? Чтобы ни у кого не было искушения избежать мобилизации и откосить от армии, и этим сохранить свою жизнь и украинцев, против которых Россия уже 7 месяцев ведет войну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA