Владимир Путин Андрей Рублев Ролан Гаррос Рафаэль Надаль Джокович Новак Россия Украина Австралия Сербия Нео Владимир Путин Андрей Рублев Ролан Гаррос Рафаэль Надаль Джокович Новак Россия Украина Австралия Сербия

Новак Джокович в 10-й раз выиграл Australian Open

Сейчас читают: 253
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Сербский теннисист Новак Джокович выиграл в финале Открытого чемпионата Австралии.

Для него это рекордный 10-й кубок Australian Open и 22-й кубок турниров Большого шлема. 35-летний теннисист, который теперь сравнялся по числу крупных побед с Рафаэлем Надалем, в воскресенье победил 24-летнего грека Стефаноса Циципаса.

Теперь Джокович снова становится первой ракеткой мира. Свой самый крупный финал до этого, Ролан Гаррос в 2021 году, Циципас также проиграл Джоковичу.

Джокович не уступил ни одной игры на Открытом чемпионате Австралии с 2018 года. В общей сложности речь идет о 28 матчах в мужском одиночном разряде.