Австралия комплименты Нео Австралия

Новак Джокович — чемпион Уимблдона. В седьмой раз

Сейчас читают: 675
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Новак Джокович в седьмой раз стал чемпионом Уимблдонского теннисного турнира.

В финале он переиграл в четырех сетах австралийца Ника Кирьоса ( 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 ). Это 21-я победа серба в турнирах "Большого шлема". Для Ника Кирьоса — это первый финал "Большого шлема".

Однако перед матчем комментаторы не спешили безоговорочно отдавать победу именитому сербскому теннисисту. До этого финала теннисисты встречались дважды, и Кирьос оба раза побеждал Джоковича, не уступив ему ни одного сета.

Однако и Джоковичу было, чем ответить: серб ни разу не проигрывал на центральном корте Уимблдона с 2013 года. Автор фото, Reuters И начало не сулило сербу ничего хорошего: отдав одну свою подачу в середине первого сета, Новак за 32 минуты проиграл первую партию — 4:6.