Андрей Рублев Даниил Медведев Джокович Новак Анастасия Павлюченкова Аслан Карацев Дарья Касаткина Россия Украина Англия Сербия Белград НОВОСТИ спорт Нео Андрей Рублев Даниил Медведев Джокович Новак Анастасия Павлюченкова Аслан Карацев Дарья Касаткина Россия Украина Англия Сербия Белград

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал отстранение российских теннисистов от Уимблдонского турнира: "Это безумие"

Сейчас читают: 482
spletnik.ru

Новак Джокович Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал отстранение российских и белорусских теннисистов от Уимблдонского турнира из-за военной спецоперации РФ на Украине.

Об этом стало известно накануне. Джокович раскритиковал решение организаторов и назвал его безумием, несмотря на то, что сам осуждает военную спецоперацию из-за пережитого в детстве конфликта в Сербии в 1999 году.

Тем не менее я не могу поддержать решение организаторов Уимблдона, мне кажется, это безумие. Теннисисты не имеют к военной спецоперации никакого отношения.

Когда политика вмешивается в спорт, это не может привести к хорошим результатам, — заявил он во время пресс-конференции на турнире ATP-250 в Белграде (Сербия).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA