Владимир Путин Россия Украина Мелитополь люди уверенность Нео Владимир Путин Россия Украина Мелитополь

“Мы никоим образом не сотрудничаем с русскими”: как живут оккупированные украинские города

Сейчас читают: 646
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Грузите его на ваш девайс и продолжайте получать новости от Би-би-си. Понедельничное утро мэра расположенного на юге Украины Мелитополя Ивана Федорова начинается, как обычно, с публикации в "Фейсбуке" ежедневной сводки о положении дел в городе. Он сообщает своим подписчикам, что российские силы, оккупировавшие город, взяли под контроль городскую сеть связи, поэтому теперь к сообщениям по телевидению и радио нужно относиться скептически.

Сколько людей увидят его пост, он не знает. Интернет в Мелитополе почти не работает, из-за чего связь через WhatsApp или Telegram стала практически невозможной, а если соединение и удается установить, его хватает лишь на несколько минут.

Когда Би-би-си все же удается связаться с ним по "Телеграму", Федоров говорит, что обычную телефонную связь теперь использовать нельзя: "Мы не можем ею пользоваться.

Русским будет слишком легко подслушать". Когда неделю назад российские войска взяли Мелитополь под свой контроль, они разграбили мэрию, сказал Федоров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA