Владимир Путин Анна Нетребко Валерий Гергиев Денис Мацуев Аида Гарифуллина Россия Сша New York Украина Лондон Нью-Йорк Днр Донецк НОВОСТИ Нео Владимир Путин Анна Нетребко Валерий Гергиев Денис Мацуев Аида Гарифуллина Россия Сша New York Украина Лондон Нью-Йорк Днр Донецк

Театр Метрополитен-опера разорвет отношения с российскими артистами, поддерживающими Путина. Это может коснуться Анны Нетребко

Сейчас читают: 494
spletnik.ru

Анна Нетребко Нью-йоркский театр Метрополитен-опера, один из самых известных оперных театров в мире, перестанет работать с российскими исполнителями, которые поддерживают Владимира Путина.

Хотя мы твердо верим в теплую дружбу и культурный обмен, которые уже давно существуют между работниками искусства и учреждениями культуры России и Соединенных Штатов, мы больше не можем взаимодействовать с художниками или институтами, которые поддерживают Путина или поддерживаются им, — сказал генеральный директор театра Питер Гелб в беседе с The New York Times.

О каких именно артистах идет речь, пока не уточняется. Но в первую очередь это может повлиять на работу Анны Нетребко, одной из главных звезд театра.

В 2014 году она перевела один миллион рублей Донецкому театру оперы и балета, который в тот момент уже находился под контролем ДНР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA