Владимир Путин Павел Чиков Россия Москва Украина Киев Мариуполь Гаага люди эксперт Нео Владимир Путин Павел Чиков Россия Москва Украина Киев Мариуполь Гаага

Россия все же ответила суду ООН на обвинения в искажении понятия геноцида

Сейчас читают: 875
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Международный суд ООН в Гааге получил письменные возражения России против принятия обеспечительных мер по жалобе Украины.

Киев просил суд потребовать от России немедленного прекращения военных действий до решения о том, нарушают ли они Конвенцию о геноциде.

Москва утверждает, что у суда нет юрисдикции рассматривать спор о применении силы в Украине. Владимир Путин заявил в обращении перед началом вторжения России в Украину, что "цель спецоперации – защита людей которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Киев считает, что Россия искажает понятие "геноцид" для оправдания агрессии и просит суд потребовать от нее прекращения боевых действий в рамках обеспечительных мер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA