Сша Швейцария Египет Женева штат Арканзас люди жизнь брак репутация Нео Сша Швейцария Египет Женева штат Арканзас

Креативные налоги: 15 странных источников пополнения бюджета со всего мира

Сейчас читают: 504
fokus-vnimaniya.com

Еще с самого начала формирования государства как формы жизни и деятельности общества, население обязывали уплачивать налоги, причем в самом разном виде.

И этот способ пополнения казны успешно существует и сегодня. Вот только, несмотря на то, что налоги сейчас больше ассоциируются с финансовой стороны вопроса, существуют такие странные статьи, по которым должны платить граждане самых разных стран мира, что размер уплаты уходит на второй план, ведь предмет налога порой откровенно вводит в ступор.

Швейцарцы делают деньги из шума. Этот необычный налог был введен в двух крупнейших городах Швейцарии – Женеве и Цюрихе. Речь идет не о шуме как таковом, а о слишком громких звуках, которые издают самолеты во время взлета.

Действовать столь нетривиальный налог начал в 1980 году. Налог на танцы – один из самых доходных в Египте. История этого откровенно странного налога имеет предысторию в далеком 19 веке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA