Сша Франция Голландия штат Колорадо Испания штат Арканзас слабость жизнь удовольствие знаменитости Нео Сша Франция Голландия штат Колорадо Испания штат Арканзас

Самые необычные мосты в мире

Сейчас читают: 464
fokus-vnimaniya.com

Такое привычное для всех нас сооружение, как мост, может быть очень и очень необычным. Большинство мостов не слишком примечательны, но некоторые представляют собой настоящие произведения архитектурного и инженерного искусства, пройтись или проехаться по которым — истинное удовольствие и незабываемое впечатление.

Самые необычные мосты в мире — обрывающийся в никуда, сворачивающийся как гусеница, водяной для кораблей, расположенный ниже уровня воды и многие другие.

Текст Александра Крамера Где находится: форт Роовере, West Brabant Water Line, Нидерланды Тип: консольный, пешеходный Длина: 51 м Форт Роовере, где находится этот самый новый из необычных мостов мира, был возведен в XVII столетии как часть Брабантской линии сооружений, охраняющей Голландию от вторжения со стороны Франции и Испании.

В ходе масштабных реконструкций форта перед проектировщиками была поставлена более чем нетривиальная задача: перебросить через крепостной ров мост для туристов, сделав его практически невидимым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA