Сингапур Швейцария люди удовольствие красота знаменитости Нео Citi Сингапур Швейцария

7 вертикальных садов по всему миру, которые могут превратить города в джунгли

Сейчас читают: 264
fokus-vnimaniya.com

Современные города настолько быстро захватывают природные зоны, что власти и архитекторы начали всерьез задумываться над тем, как озеленить мегаполисы, не занимая полезные площади.

Выход нашелся – превратить фасады домов в вертикальные сады. В некоторых мегаполисах уже можно встретить небоскребы, стены которых покрыты буйной зеленью.

Причем это делается не только для того, чтобы украсить окружающее пространство. Размещая в прямом смысле слова джунгли на вертикальные стены и крыши зданий, улучшается и качество воздуха и значительно повышается энергоэффективность и микроклимат внутри самих сооружений.

В Лозанне (Швейцария) началось строительство вертикального леса под названием «Башня кедров» (La tour des Cedres). Проекты вертикального сада, которые становятся довольно популярны при создании ультрасовременных высоток, направлены на восстановление зеленых насаждений, которые были уничтожены при застройки городов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA