Камала Харрис Риши Сунак Россия Сша Москва Украина Киев Англия радость Нео Камала Харрис Риши Сунак Россия Сша Москва Украина Киев Англия

Конференция по безопасности в Мюнхене: лидеры говорят о “глобальной войне” и обвиняют Россию в преступлениях против человечности в Украине

Сейчас читают: 838
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, PA Media Участники международной конференции по безопасности в Мюнхене призывают усилить поддержку Украины в войне, которую ведет против нее Россия, и называют этот конфликт глобальным.

Тем временем вице-президент США Камала Харрис заявила, что Россия совершила в Украине преступления против человечности, а премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал предоставить Киеву оружие дальнего радиуса действия.

Рассказываем о главных заявлениях, прозвучавших на конференции. Во время встречи в Мюнхене Сунак и Харрис "согласились в том, что война Путина в Украине – это глобальная война – как с точки зрения последствий для продовольственной и энергетической безопасности, так и влияния на международно признанные нормы, например, суверенитет", сказано в заявлении офиса премьер-министра Великобритании.

Канцелярия Сунака сообщает, что политики обсудили, как ускорить международную помощь Украине, чтобы она смогла одержать победу в войне и добиться мира на справедливых условиях. "Они согласились, что важно думать не только о нынешних непосредственных потребностях Украины, но и о том, как международное сообщество может сделать так, чтобы Украина никогда больше не сталкивалась с такими же угрозами", – пишет офис британского премьера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA