Россия Москва Евросоюз люди личность душа насилие Нео Россия Москва Евросоюз

ЕС ввел санкции против двух россиян за насилие над женщинами. Это сотрудники ОВД “Братеево”

Сейчас читают: 298
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. В преддверии 8 марта Европейский союз ввел санкции против двух сотрудников московского ОВД Братеево, причастных к пыткам девушек, задержанных на антивоенных акциях в марте 2022 года.

Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии. Личности Ивана Рябова и Александра Федоринова были раскрыты в сентябре, когда отдел расследований BBC Eye вместе с Русской службой Би-би-си выпустили фильм "‎В поисках моего мучителя"‎. 6 марта 2022 года во многих городах России проходили антивоенные митинги.

По данным "ОВД-инфо" (проект объявлен в России "иностранным агентом"), задержанных по всей стране в этот день было более 5 000, из которых более 3 000 – в Москве.

Среди них оказались как минимум 11 человек, которых к вечеру того же дня пытали и избивали в здании ОВД Братеево. Сотрудники полиции душили задержанных пластиковым пакетом, заливали в глаза антисептик, обливали водой, били ногами и угрожали оружием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA