Владимир Путин Алексей Навальный Виктор Янукович Россия Украина Киев республика Крым республика Бурятия люди жизнь Нео Владимир Путин Алексей Навальный Виктор Янукович Россия Украина Киев республика Крым республика Бурятия

“Кажется, нас бомбят”: как Украина встретила первый день российского вторжения

Сейчас читают: 109
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, PressPhotoAgency "Сэр, сэр, ваши коллеги не могут вам дозвониться. Кажется, нас бомбят", – никогда не думал, что проснусь когда-нибудь от таких слов в центре Киева. С начала ноября, когда американские официальные лица начали предупреждать о скором вторжении со стороны России, и я, и большинство моих коллег считали, что это просто невозможно.

В 2014 году я работал на Майдане, когда украинцы свергли Виктора Януковича, затем в Крыму, когда его аннексировала Россия, а затем на востоке Украины, где тогда только появились самопровозглашенные республики.

С первого дня Россия отрицала свое участие в этом конфликте, заявляя, что ее войск в Донбассе нет. Но я прекрасно помнил сентябрь 2014 года, когда именно российские танки наступали и брали Новоазовск – небольшой городок на берегу Азовского моря.

В тот день мы с коллегами подъехали почти вплотную к российско-украинской границе и просто видели, откуда на нас едут танки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA