королева Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет жизнь друзья эксперт репутация королева Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет

Капризная принцесса: как Маргарет требовала к себе обращаться

Сейчас читают: 713
marieclaire.ru

Единственная сестра королевы Елизаветы II, принцесса Маргарет, при жизни заработала себе неоднозначную репутацию и несколько красноречивых прозвищ.

За буйный нрав и любовь к развлечениям в прессе ее прозвали «принцессой вечеринок».Прислуга же за спиной у Маргарет называла ее не иначе как «Ее Грубое Высочество».

И на то были веские причины: «Маргарет обращалась с теми, кто заботился о ней, бесцеремонно и предъявляла им раздражающие требования, которые часто приводили к бесконечной дополнительной работе», — объясняет королевский эксперт Анн де Курси в разговоре с Vanity Fair.

Это подтверждает и бывший дворецкий Маргарет, Питер Рассел. В документальном фильме «Королевские слуги» он охарактеризовал принцессу как «трудную» и рассказал, что она заставляла слуг всюду ходить за ней с пепельницами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA