принцесса Диана принц Чарльз Эндрю Мортон жизнь свадьба принцесса Диана принц Чарльз Эндрю Мортон

Как Чарльз хотел назвать Уильяма (и почему Диана была против)

Сейчас читают: 579
marieclaire.ru

У принца Чарльза и принцессы Дианы было двое сыновей. Как-то раз принцесса Уэльская признала, что, несмотря на тесную связь с историей королевского дома, имена Уильяма и Гарри не были выбором ее мужа — у него были совершенно иные варианты.

К тому же, в случае второго ребенка принц Уэльский и вовсе рассчитывал на появление на свет девочки ( Почему принцесса Диана скрывала пол Гарри во время беременности).Первенец Уэльских появился на свет через год после их свадьбы.

Как и другие представители монаршей фамилии, он получил довольно длинное имя, которое звучит как Уильям Артур Филип Луи. От рождения первенцу супругов был дан титул Его Королевского Высочества, а в день его свадьбы в 2011 году к нему добавился титул герцога Кембриджского.Согласно рассказу принцессы Дианы, переданному в книге Эндрю Мортона «Диана: ее история», на самом деле принц Чарльз надеялся на другое имя для будущего наследника. «Я выбрала Уильяма и Гарри, остальное сделал Чарльз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA