принцесса Диана принц Чарльз Камилла Паркер-Боулз Россия Москва жизнь ложь принцесса Диана принц Чарльз Камилла Паркер-Боулз Россия Москва

Диана в Москве: как прошел единственный визит принцессы в Россию

Сейчас читают: 650
marieclaire.ru

Начало 90-х для принцессы Дианы было крайне сложным (если не сказать разрушительным) временем. В 1985 году в прессе поползли слухи об изменах принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз, запустившие машину по разрушению семьи Уэльских.

Заголовки пестрели подробностями отношений ее супруга на стороне, перемежаясь со скандальными публикациями о любовниках самой Дианы.

В это непростое время принцесса решила искать отдушину в благотворительности и рабочих поездках. В список стран, куда она отправилась с социальными миссиями, оказалась и Россия.

Правда, задержалась здесь принцесса ненадолго: в Москве Уэльская провела всего два дня — 15 и 16 июня. Но впечатлений россиянам она подарила столько, что организаторы и участники ее программы спустя почти 25 лет продолжают вспоминать это короткое путешествие и делиться его подробностями.Для городских зевак в эти дни опознавательным знаком был кортеж с Range Rover, в котором Диана перемещалась по столице вместе с сотрудниками ФСБ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA