Константин Паустовский Александр Куприн Россия Одесса жизнь писателя Константин Паустовский Александр Куприн Россия Одесса

Как Александр Куприн стал известным писателем?

Сейчас читают: 124
shkolazhizni.ru

Константин Паустовский в своей «Повести о жизни». И сразу на ее страницах оживали герои этого изумительного произведения Куприна, да и облик самого Александра Ивановича автора становился ближе, понятнее и человечнее.

Паустовский смог двумя-тремя фразами выразить восхищение Куприным: Прямо, в открытую Куприн говорит о любви к человеку не так уж часто.

Но каждым своим рассказом он призывает к человечности. Любовь Куприна к человеку проступает ясным подтекстом почти во всех его повестях и рассказах, несмотря на разнообразие их тем и сюжетов.Но вернемся к «Гамбринусу» и его знаменитому музыканту.

Значит, он действительно жил на свете, этот Сашка-музыкант, а не был только далеким прототипом для Александра Ивановича? Значит, все, о чем писал Куприн в этом рассказе — подлинно?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA