Михаил Мишустин Александр Сокуров Ксения Ларина Россия Украина Санкт-Петербург Финляндия Хельсинки НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Михаил Мишустин Александр Сокуров Ксения Ларина Россия Украина Санкт-Петербург Финляндия Хельсинки

Александр Сокуров не смог выехать за границу. Он заявил, что его остановили по распоряжению Михаила Мишустина

Сейчас читают: 622
spletnik.ru

Александр Сокуров Режиссера Александра Сокурова не выпустили из России в Финляндию: из Хельсинки он собирался улететь на культурологическую конференцию в Милан.

Об этом сообщила в фейсбуке* журналистка Ксения Ларина со ссылкой на самого Сокурова. Как заявил режиссер, на границе с Финляндией его продержали несколько часов.

Когда стало понятно, что на самолет режиссер не успевает, ему заявили, что выехать он не может якобы на основании распоряжения премьер-министра России Михаила Мишустина.

После этого Сокуров был вынужден вернуться в Петербург. Начальник смены в глаженой форме и красивой фуражке возник перед нами, как из-под земли, как раз тогда, когда стало ясно, что наш итальянский самолетик в аэропорту Хельсинки уже рассаживал пассажиров и готовился улететь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA