Энтони Блинкен Сша Израиль Палестина Англия Вашингтон Египет Иордания Эмираты Саудовская Аравия Катар Вашингтон эксперт Арабская Энтони Блинкен Сша Израиль Палестина Англия Вашингтон Египет Иордания Эмираты Саудовская Аравия Катар Вашингтон

«Израилю все сходит с рук». Арабский мир требует от Запада повлиять на Нетаньяху в обмен на гарантии мира в регионе

Сейчас читают: 725
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Anadolu Посол Саудовской Аравии в Великобритании Халид бин Бандар Аль Сауд обвинил Запад в двойных стандартах, заявив, что Израилю сходит с рук то, что не сошло бы ни одной другой стране.

По его словам, чем дольше главные международные игроки закрывают глаза на действия Израиля в секторе Газа, тем дальше они отодвигают любые шансы на мир в регионе. «Если бы кто-то другой сделал то, что делают сегодня израильтяне, его бы уже исключили из международного сообщества, все бы говорили о санкциях, много чего предпринималось бы.

Но я не вижу, чтобы отношение было равным ко всем», — сказал саудовский принц и дипломат в интервью Би-би-си. По его словам, палестинцы никогда не добьются справедливости, пока мир не начнет поступать справедливо по отношению к израильтянам. «Не думаю, что можно смотреть на происходящее [в секторе Газа] и считать это оправданным», — сказал Халид бин Бандар Аль Сауд.

Посол дал интервью, в то время как госсекретарь США Энтони Блинкен посещает страны Ближнего Востока, надеясь заручиться гарантиями, что страны региона не вмешаются в войну Израиля с ХАМАС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA