Ольга Бузова Константин Богомолов Олег Меньшиков Константин Хабенский Чулпан Хаматова Лия Ахеджакова Евгений Миронов Софья Капкова Москва Канада Закулиск скандалы Театр Ольга Бузова Константин Богомолов Олег Меньшиков Константин Хабенский Чулпан Хаматова Лия Ахеджакова Евгений Миронов Софья Капкова Москва Канада Закулиск

Итоги года: главные скандалы и события в театральном мире

Сейчас читают: 467
spletnik.ru

Константин Богомолов Для российской театральной сферы 2021 год выдался, мягко говоря, не самым спокойным. Пострадавшие от пандемии театры штормило: произошло сразу несколько громких и даже скандальных кадровых перестановок, отменялись и возвращались нашумевшие спектакли, не обошлось без массовых увольнений и судебных исков.

Но обо всем по порядку — подводим итоги театрального года. "Мастер и Маргарита" На статус самого нашумевшего спектакля года смело может претендовать постановка канадского режиссера Робера Лепажа "Мастер и Маргарита" с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях.

Премьерные показы идут с начала декабря в Театре наций, а недавний звездный показ, объединенный с празднованием 55-летия Миронова, собрал множество знаменитостей, которые после мероприятия писали восторженные отзывы о спектакле.

Софья Капкова, например, выразила мнение, что "Мастер и Маргарита" — это "самый сложный проект из тех, что идут в Москве сегодня".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA