Светлана Тихановская Джон Байден Камал Харрис Сша Греция Молдавия Политика НОВОСТИ ЛГБТ Светлана Тихановская Джон Байден Камал Харрис Сша Греция Молдавия

Итоги года — 2020: женщины в политике

Сейчас читают: 454
spletnik.ru

Светлана Тихановская За последние несколько лет количество женщин на мировой политической арене заметно возросло, и этот год не стал исключением.

Вообще, этот год в политике был во многом сенсационным: в США вице-президентом впервые стала женщина (пока, правда, официально это еще не объявлено), в Греции и Молдавии женщины впервые возглавили страну, назначения на значимые посты в других странах тоже были весьма резонансными.

Похоже, активное движение за равноправие полов наконец начало приносить свои плоды. О самых заметных женщинах — политических деятелях и громких назначениях в мире политики за этот год рассказываем в нашем материале. Камала Харрис Впервые широкая общественность услышала о 56-летней Камале Харрис в августе — тогда еще кандидат в президенты США Джо Байден выдвинул ее кандидатуру на пост вице-президента от Демократической партии.

А когда американские СМИ объявили Байдена победителем на выборах, а Харрис, соответственно, вице-президентом, о ней затрубили все.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA