Кейт Бланшетт Сара Полсон Элизабет Бэнкс Сша знаменитости страсть насилие Кейт Бланшетт Сара Полсон Элизабет Бэнкс Сша

Итоги года: 10 лучших сериалов 2020-го

Сейчас читают: 470
vogue.ua

В преддверии Нового года vogue. ua традиционно подводит итоги и на этот раз рассказывает о лучших сериалах 2020 года. "Корона", "Королевский гамбит", "Неортодоксальная" – в этом году есть из чего выбрать!Действие "Миссис Америка" происходит в 1970-е и показывает борьбу феминисток за свои права.

Сюжет сосредоточен вокруг движения за ратификацию Поправки о равных правах (ERA), которое навсегда изменило политический и социальный ландшафт в Штатах.

Кейт Бланшетт играет противницу поправки, одиозного консервативного политика Филлис Шлэфли. Но сериал интересен не только из-за харизмы Бланшетт, роль которой при всем консерватизме героини нельзя назвать отрицательной.

но и другими яркими актерскими работами. Это стильная Роуз Бирн в роли феминистки Глории Стайнем; Узо Адуба в роли грозной Ширли Чизхолм, кандидатки на пост президента США в 1972; Сара Полсон играет лучшего друга Шлафли, а также Элизабет Бэнкс в роли прогрессивной конгрессменши-феминистки Джилл Рукелсхаус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA