Москва Санкт-Петербург Адлер Сочи Екатеринбург мужчины контакт НОВОСТИ лайфхаки для бизнеса Москва Санкт-Петербург Адлер Сочи Екатеринбург

Исследование VK Рекламы: на внутренний туризм приходится 9 из 10 запросов пользователей

Сейчас читают: 477
fokus-vnimaniya.com

8 сентября 2023 г. Аналитики VK провели исследование* интереса пользователей и бизнеса к туризму в сервисах компании. 90% запросов аудитории связаны с внутренним туризмом и только 10% — с поездками за рубеж.

Самые активные пользователи с интересом к путешествиям — мужчины старше 35 лет. Аудитория сервисов VK ищет и изучает информацию о туризме в соцсетях и контентных сервисах.

61% из них мужчины и 39% — женщины. Наиболее активно путешествиями интересуются пользователи старше 35 лет — на них приходится большинство запросов.

В топе самых популярных направлений Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Адлер и Екатеринбург. 47% туристических запросов связаны с транспортом и покупкой билетов, 28% относятся к справочной информации, 11% к турам и столько же к образованию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA