Сара Мауэр Англия инициатива Сара Мауэр Англия

Burberry объявили о новой экоинициативе

Сейчас читают: 803
vogue.ru

ReBurberry Edit и экологичного производства кашемира британский бренд объявил о следующей инициативе в рамках программы устойчивого развития.

Burberry передадут остатки своих тканей студентам Великобритании, которые изучают моду и дизайн одежды. Проект, организованный при поддержке Британского совета моды, модных журналистов Сары Мауэр и Чарли Портера, получил название ReBurberry Fabric.

Ранее в этом году модный Дом также запустил стипендию для недостаточно представленных групп учеников. Чаще всего образовательные программы в сфере моды — платные, и расходы на материалы студенты так же оплачивают самостоятельно, поэтому поддержка бренда здесь как нельзя кстати. «Предоставленные ресурсы позволят студентам реализовать больше идей и продолжить обучение, — говорит в своем заявлении вице-президент Burberry по корпоративной ответственности Пэм Бэтти. — Мы с нетерпением ждем результатов и надеемся, что к нашей инициативе присоединятся и другие».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA