люди жизнь мифы насилие кризис Нео

Апгрейд обезьяны или адекватный взгляд на мир.

Сейчас читают: 774
fokus-vnimaniya.com

…Второй час ночи. Я встаю из-за компьютера, иду в другую комнату и бужу жену. – Вставай! – А? Что случилось? – За что Эйнштейн получил нобелевскую премию? – Чево? – За что Эйнштейн получил нобелевскую премию? – За теорию относительности… Для этого ты меня разбудил? – А разве теория относительности того не стоит?

Спи. Она молча падает на подушку и засыпает, не успев долететь. А я, расстроенный, ухожу обратно в комнату. Мы живем в мире мифов!

В мире устоявшихся предрассудков. В мире дурных социальных привычек. И с этим надо что-то делать… * * * Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже: Ссылка на видео: https://youtu.be/KLwb0h-Jwic * * * До того, как разбудить жену и до того, как сесть за компьютер, я болтался в кресле-качалке и с отвращением наблюдал телевизор.

Там какая-то колдунья со свечкой бубнила о том, что жить надо в согласии с природой. По другой программе неизвестный эколог не то из Гринписа, не то из министерства по охране природы, а может быть и из партии «Яблоко» с той же «колдуньиной» интонацией бубнил про «катастрофическое», «беспрецедентное» загрязнение среды, которое грозит гибелью человечеству… За день до этого какой-то поп вещал о недопустимости клонирования человека по этическим соображениям… А за пару дней до попа некий политик, отвечая на пошлый вопрос ведущего, отчего же так много насилия в современном мире, сказал что-то не менее пошлое про общее падение морали и медленное умирание культуры… Я больше не могу слушать весь этот бред!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA