Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Украина Киев Санкт-Петербург Юар Конго Египет Сенегал Уганда Замбия друзья характер эксперт Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Украина Киев Санкт-Петербург Юар Конго Египет Сенегал Уганда Замбия

Реальные предложения или красивые фото: зачем делегация стран Африки посещает Украину и Россию

Сейчас читают: 179
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Миротворческий визит в Украину и Россию африканской делегации, состоящей из лидеров сразу семи стран континента, стал одним из самых загадочных событий недели. В пятницу в Киев на встречу с Владимиром Зеленским приехали президенты ЮАР, Сенегала, Замбии и Коморских островов, председательствующих в Африканском союзе.

Их также сопровождали представители менее высокого уровня от Египта, Уганды и Республики Конго (Браззавиль). В субботу делегация отправится в Петербург, где проведет переговоры с Владимиром Путиным.

Многие эксперты считают, что в этом визите необычно всё. Большинство стран Африки с самого начала вооруженного конфликта в Украине заняли либо нейтральную, либо пророссийскую позицию.

Когда в июне прошлого года президент Украины Зеленский обращался по видеосвязи к Африканскому союзу, лишь единицы стран-участниц были представлены высшим руководством, многие ограничилось дипломатами не самого высокого уровня, что, по мнению некоторых аналитиков, было сделано демонстративно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA