Владимир Зеленский Виталий Манский Сергей Гуриев Россия Сша Украина Санкт-Петербург республика Саха карантин инициатива Коронавирус Нео Владимир Зеленский Виталий Манский Сергей Гуриев Россия Сша Украина Санкт-Петербург республика Саха

Политика Шлосберга, режиссера Манского и журналистку Прокопьеву объявили “иноагентами” в России

Сейчас читают: 131
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Минюст России внес в реестр "иностранных агентов" режиссера Виталия Манского, экономиста Сергея Алексашенко и политика Льва Шлосберга.

Также в список попали журналистки Светлана Прокопьева и Юлия Парамонова. Кроме того, реестр "иноагентов" пополнили информационный портал "Весьма" и фонд "Свободная Якутия". Сергей Алексашенко – известный экономист, бывший заместитель министра финансов, бывший первый заместитель председателя ЦБ РФ.

Алексашенко входит в международную рабочую группу Ермака-Макфола (Yermak-McFaul Expert Group on Russian Sanctions), которая была создана по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и помогает в разработке санкций.

В состав группы входит более ста специалистов в основном из США и Украины, в составе группы из российских специалистов – Сергей Алексашенко и Сергей Гуриев (признан в России "иноагентом").

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA