Usa штат Аризона Нео Usa штат Аризона

А why бы и not? Американский город с очень странным названием из трёх букв

Сейчас читают: 371
chert-poberi.ru

В американском штате Аризона есть городок, название которого входит в списки самых странных названий страны. Можно внести и в аналогичный список по всему миру, потому что называется он Why – то есть Почему.

Почему? История простая, но забавная – он расположен на стыке дорог в виде буквы Y. Указатель города Why Полторы сотни местных жителей привыкли жить на развилке и говорить, что они живут на Y – ну просто для простоты обозначения.

Когда народу стало много, им решили организовать своё почтовое отделение, что значит, признать поселение официально и дать ему название.

Никто был не против странного названия Y, но был проблема – название населённого пункта в США должно состоять хотя бы из трёх букв, а тут только одна. × Ещё раз указатель города Why, посовременней А дальше, наверное, найденный выход по достоинству оценят знатоки английского языка (да и остальные тоже).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA